ONDE ASSISTIR AOS JOGOS DE HOJE (19/02): PAULISTÃO, MINEIRO, GAÚCHÃO, PREMIER LEAGUE, COPA DO NORDESTE E MAIS

Assista todos os jogos de futebol na TV hoje, que serão transmitidos na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo. Hoje tem Copa do Nordeste, Champions League, a Liga dos Campeões, Campeonatos estaduais, Sul-Americana, Libertadores da América entre outras disputas, confira tudo. Quando a rodada termina, aqui você também poderá ver os gols e melhores momentos da RODADA

Jogos de HOJE e da semana na TV

 

JOGOS DE SÁBADO 19/02

Campeonato Paulista

16:00 Palmeiras x Santo André Rodada 8 18:30 Botafogo-SP x Corinthians Rodada 8 20:30 Guarani x Ponte Preta Rodada 8 20:30 São Bernardo x Ituano Rodada 8

Campeonato Carioca

19:00 Fluminense x Volta Redonda Rodada 8

Campeonato Mineiro

15:00 Athletic Club x Democrata GV Rodada 8 16:30 URT x América-MG Rodada 8

Campeonato Gaúcho

16:30 Grêmio x São Luiz Rodada 8 19:00 Guarany de Bagé x União Frederiquense Rodada 8

Campeonato Inglês

09:30 West Ham x Newcastle Rodada 26 ESPN /STARPLUS AGENDADO 12:00 Arsenal x Brentford Rodada 26 ESPN /STARPLUS AGENDADO 12:00 Aston Villa x Watford Rodada 26 /STARPLUS AGENDADO 12:00 Brighton x Burnley Rodada 26 /STARPLUS AGENDADO 12:00 Crystal Palace x Chelsea Rodada 26 /STARPLUS AGENDADO 12:00 Liverpool x Norwich Rodada 26 ESPN /STARPLUS AGENDADO 12:00 Southampton x Everton Rodada 26 /STARPLUS AGENDADO 14:30 Manchester City x Tottenham Rodada 26 ESPN /STARPLUS AGENDADO

Campeonato Espanhol

10:00 Granada x Villarreal Rodada 25 STARPLUS AGENDADO 12:15 Osasuna x Atlético de Madrid Rodada 25 STARPLUS AGENDADO 14:30 Cádiz x Getafe Rodada 25 AGENDADO 17:00 Real Madrid x Alavés Rodada 25 ESPN / STARPLUS AGENDADO

Campeonato Italiano

11:00 Sampdoria x Empoli Rodada 26 OK 14:00 Roma x Hellas Verona Rodada 26 ESPN /STARPLUS OK 16:45 Salernitana x Milan Rodada 26 ESPN /STARPLUS OK

Campeonato Francês

13:00 Lens x Lyon Rodada 25 – agendado 17:00 Nantes x Paris Saint-Germain Rodada 25

Campeonato Português

12:30 Gil Vicente x Belenenses SAD Rodada 23 OK 15:00 Paços de Ferreira x Vizela Rodada 23 OK 17:30 Vitória de Guimarães x Arouca Rodada 23 OK

Campeonato Acreano

15:00 São Francisco-AC x Humaitá Rodada 2 17:00 Rio Branco-AC x Plácido de Castro Rodada 2

Campeonato Amazonense

15:30 São Raimundo-AM x Penarol-AM Rodada 8 15:30 Amazonas x Cliper Rodada 8 15:30 Princesa do Solimões x Nacional-AM Rodada 8

Campeonato Baiano

16:00 Jacuipense x Vitória da Conquista Rodada 6

Campeonato Brasileiro de League of Legends

13:00 FURIA x Netshoes Miners Rodada 9 14:00 paiN x RED Canids Rodada 9 15:00 Flamengo x KaBuM! Rodada 9 16:00 LOUD x Rensga Rodada 9 17:00 INTZ x Liberty Rodada 9

Campeonato Candango

15:30 Gama x Unaí Rodada 9 OK 15:30 Capital-DF x Brasiliense Rodada 9  OK 15:30 Taguatinga x Brasília Rodada 9 OK 15:30 Ceilândia x Paranoá Rodada 9 OK 15:30 Luziânia x Santa Maria Rodada 9 OK

Campeonato Catarinense

16:30 Juventus-SC x Figueirense Rodada 9 16:30 Marcílio Dias x Hercílio Luz Rodada 9 OK 19:00 Avaí x Concórdia Rodada 9

Campeonato Cearense

15:00 Crato x Ferroviário  Rodada 14 15:00 Iguatu x Icasa Rodada 14 15:00 Maracanã x Caucaia Rodada 14 15:00 Pacajus x Atlético-CE Rodada 14

Campeonato Goiano

16:30 Atlético-GO x Vila Nova Rodada 8

Campeonato Maranhense

15:30 Moto Club x Pinheiro-MA Primeiro turno (Semifinal)

Campeonato Mato-Grossense

15:30 Cuiabá x Sorriso Rodada 9 15:30 Luverdense x União Rondonópolis Rodada 9 OK 15:30 Nova Mutum x Academia Rodada 9 15:30 Dom Bosco x Sport Sinop Rodada 9

Campeonato Paranaense

19:00 Athletico-PR x Cianorte Rodada 9 19:00 Azuriz x FC Cascavel Rodada 9

Campeonato Paulista Série A2

15:00 Primavera-SP x Portuguesa Santista Rodada 8 OK 15:00 São Caetano x Lemense Rodada 8 OK 17:00 XV de Piracicaba x Oeste Rodada 8 OK

Campeonato Paulista Série A3

15:00 Desportivo Brasil x Matonense Rodada 7 15:00 Nacional-SP x Sertãozinho Rodada 7 15:00 Olímpia-SP x Comercial-SP Rodada 7 15:00 União Suzano x Capivariano Rodada 7 16:00 Noroeste x Marília Rodada 7 16:00 São José-SP x Barretos Rodada 7

Campeonato Pernambucano

16:30 Sport x Santa Cruz Rodada 7

Campeonato Potiguar

17:00 Potyguar CN x Santa Cruz de Natal Rodada 3

Campeonato Sergipano

16:00 Confiança x Freipaulistano Rodada 6

Copa do Nordeste – OK

16:00 Atlético-BA x Ceará RodadaPALPITES 17:45 Fortaleza x Bahia Rodada 6 PALPITES 20:00 Campinense x Sousa Rodada 6 PALPITES

NBB

16:00 Corinthians x Franca Rodada 24 18:00 Mogi das Cruzes x Brasília Rodada 24 18:00 Pato Basquete x Cerrado Basquete Rodada 24

Argentino

19.02. 17:00 Arsenal Sarandí x Huracán – OK 19.02. 19:15 Estudiantes x Lanús – 19.02. 21:30 Vélez Sarsfield x Independiente

Campeonato Chileno

19.02. 18:00 Colo Colo x Audax Italiano 19.02. 20:30 Antofagasta x La Serena

HOLANDÊS

19.02. 14:45 Willem II x Ajax

MEXICANO, LIGA MX

19.02. 00:06 Tijuana x Necaxa – 19.02. 20:00 Querétaro x Mazatlan FC – 19.02. 22:00 Tigres x Atlético San Luis 20.02. 00:00 Leon x Guadalajara Chivas

jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir SIGA-NOS  google news siga nos jogos de hoje ao vivo na tv onde assistir

Confira todos os jogos que serão transmitidos hoje, na Globo, ESPN, SporTV, Fox Sports, Band, Rede TV, DAZN, TV NSports, TV A Crítica, Premiere e canais de TV aberta e assinatura pelo mundo.

Este post é atualizado diariamente com os jogos do dia seguinte. Fique atento e coloque esta página em seus favoritos. Aqui, todos os jogos de futebol na TV. Você também pode ver o que os JOGOS DE AMANHÃ na TV 

 

Compartilhe isso:

TV MRNews Não perca também:

Fonte: mrnews.com.br/index.php/2022/02/19/onde-assistir-aos-jogos-de-hoje-19-02-paulistao-mineiro-gauchao-premier-league-copa-do-nordeste-e-mais

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.